Консультация

Консультация > Бухгалтерский учет

Расходный кассовый ордер

Вопрос:

Здравствуйте, скажите обязательно ли заполнение в расходном кассовом ордере поля паспортные данные? Если да, то каким пунктом какого документа это установлено и какие последствия может иметь отсутсвие паспортных данных в расходном кассовом ордере для организации?

С уважением, Роман Аркадьевич

Ответ:

Расходный кассовый ордер (форма N КО-2) используется для выдачи наличных денег из кассы организации как в условиях обычных методов обработки данных, так и при обработке информации с применением средств вычислительной техники. Расходный кассовый ордер оформляется с учетом требований пп. 14 - 16, абз. 4 п. 17, п. 19 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации и регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (форма N КО-3).

В тех случаях, когда на прилагаемых к расходным кассовым ордерам документах (заявлениях, счетах и других) имеется разрешительная надпись (виза) руководителя организации, подпись его на расходных кассовых ордерах необязательна. В расходном кассовом ордере по строке "Основание" указывается содержание хозяйственной операции, а по строке "Приложение" перечисляются прилагаемые первичные и другие документы с указанием их номеров и дат составления.
Кассир при получении из бухгалтерии расходного ордера или заменяющего его документа обязан руководствоваться предписанием п. 20 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации.

С уважением, Елена



Следующий вопрос:    Доход при валютной операции »

Предыдущий вопрос:    « Отказ в возмещении НДС

"Eлена" – выгодное решение всех бухгалтерских проблем!


www.all-pages.com