Консультация

Консультация > Бухгалтерский учет

Организация фирмы

Вопрос:

Здравствуйте. У нас фирма зарегестрирована 30 сентября. Хотелось бы узнать надо ли сдавать квартальную нулевую отчетость и когда необходимо сдать среднесписочную численность организации? Как можно списать организационные расходы и можно ли этого не делать? Я являюсь в этой фирме генеральным директором и клавным бухгалтером могу ли я не начислять на себя заработную плату?

С уважением, Юлия

Ответ:

Если дата регистрации компании совпала с последним днем квартала в соответствии с действующим законодательством вы обязаны представить в налоговую инспекцию отчетность (если нулевая, то упрощенную декларацию). Для вновь открытых предприятий срок сдачи декларации среднесписочной численности до 20 числа месяца следующего после регистрации (абзац 3 пункт 3 статья 80 части первой НК РФ).

О расходах: организационные расходы какие? расходы на регистрацию компании, расходы связанные с открытием р/сч в банке логично было бы показать. При этом в бухгалтерском учете убыток, для целей налогообложения прибыли расходы покажете после получения выручки, также НДС если расходы с НДС к вычету покажете после получения выручки.

По поводу з/пл.
Вообще-то нельзя. Но многие по опыту знаю пишут приказы по предприятию, письма о неначислении з/пл до начала коммерческой деятельночти фирмы и получения выручки от реализации товаров (работ, услуг).

С уважением, Елена



Следующий вопрос:    Перевыставление счетов-фактур »

Предыдущий вопрос:    « Cчета на контекстную рекламу клиенту по УСН

"Eлена" – выгодное решение всех бухгалтерских проблем!


http://foto-service.ru/ фотоальбом онлайн создать и напечатать. Фотокнига онлайн.
Сду 70 rgb прожектор светодиодный. Прожектор светодиодный сду profflight.ru.