Консультация

Консультация > Бухгалтерский учет > Бухгалтерский учет при упрощенной схеме налогообложения

Монтаж натяжных потолков и ЕНВД

Вопрос:

Добрый день!
Прошу дать ответ на следующий вопрос.
Городская Дума приняла изменения в законе о ЕНВД , согласно которым бытовые услуги в части строительных работ не будут с нового года облагаться ЕНВД. Значит ли это, что монтаж натяжных потолков не попадет под этот режим налогообложения. Или же он относится к частичному ремонту помещений по заказам физ. лиц?

С уважением, Татьяна

Ответ:

Согласно поправкам в ст. 346.27 НК РФ с 2009 г. к бытовым услугам не относятся услуги по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов. Эти виды предпринимательской деятельности со следующего года не переводятся на уплату ЕНВД

С уважением, cпециалист центра бухгалтерской помощи



Следующий вопрос:    Резервы по сомнительным долгам »

Предыдущий вопрос:    « Аренда помещений

"Eлена" – выгодное решение всех бухгалтерских проблем!